Subasta 0001M, Lote # 338
Vitrina.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
A 3 niveles, fondo terciopelado color verde, 2 puertas abatibles laterales de vidrio, 2 puertas abatibles inferiores y soportes tipo cónico.
Decorada con aves y motivos vegetales en marquetería y remate tipo tímpano con pináculo central.
Dimensiones: 184 x 101 x 46.5 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |